Тягачи и прицепы Globaltruck «молодеют»

28 октября 2019

Грузовики компании ежемесячно «пробегают» в среднем 16 300 км

Тягачи и прицепы Globaltruck «молодеют»

В декабре автопарк Globaltruck пополнится десятью новыми тягачами Scania на сжатом природном газе, сообщили в пресс-службе FTL-перевозчика.

По итогам девяти месяцев с начала года, среднее количество тягачей в эксплуатации выросло на 146 единиц или 12,1% и составило 1 355 единиц. При этом суммарный пробег увеличился на 17,6% – до 198,6 млн км, а среднемесячный из расчета на одну машину составил 16 300 км (+4,5%). Парк полуприцепов в отчетном периоде также увеличился – до 1 479 единиц (+6,7%).

Средний возраст грузовиков в автопарке Globaltruck составил 2,9 года.

– Третий квартал выдался сложным для рынка автомобильных перевозок за счет непростой экономической конъюнктуры. Тем не менее, мы смогли добиться хороших результатов благодаря повышению операционной эффективности, – подчеркнул сооснователь и генеральный директор Globaltruck Александр Елисеев.

В январе-сентябре грузооборот всех видов транспорта в РФ, по данным Росстата, составил 4227,1 млрд тонно-километров. Из них на автомобильные перевозки пришлось 201,2 млрд т-км. При этом именно грузовики продемонстрировали в отчетном периоде самую заметную динамику – рост грузооборота составил 5,8% по сравнению с январем-сентябрем 2018-го.

Напомним, Выручка ПАО «Глобалтрак Менеджмент» по международным стандартам финансовой отчетности увеличилась за первое полугодие 2019 года на 24,1% – до 4,46 млрд рублей. LR

Фото: gt-m.ru

Тэги: Globaltruck, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх