Турецкому сухогрузу-вредителю, заблудившемуся в трех сваях, предъявлен судебный иск

13 апреля 2016

Генподрядчик строительства Керченского транспортного перехода пытается взыскать с владельца сухогруза «Лира» 35 миллионов рублей

Турецкому сухогрузу-вредителю, заблудившемуся в трех сваях, предъявлен судебный иск

Генподрядчик строительства Керченского транспортного перехода – компания «СГМ-Мост» подала иск к владельцу турецкого сухогруза «Лира» компании Turkuaz shipping на 35,3 млн руб., сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел. Подробности иска, который зарегистрирован Арбитражным судом Ростовской области 13 апреля 2016 года, пока не раскрываются.

Ранее «СГМ-Мост» подала иск к Turkuaz shipping с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер в виде наложения ареста на турецкий сухогруз.

Инцидент с турецким грузовым судном, который ходит под флагом Панамы, произошел ночью 19 марта при проходе через Керченский пролив в Азовское море. Сухогруз вышел за правую бровку Керчь-Еникальского канала и врезался в опору строящегося рабочего моста. В результате столкновения с судном была повреждена опора рабочего моста №2 (три сваи опоры №80 рабочего моста были загнуты). В Управлении федеральных автодорог «Тамань» (заказчик стройки) отметили, что это не повлияет на ход и срок строительства моста.

Арбитражный суд Ростовской области оценил нанесенный турецким сухогрузом ущерб опоре моста в Керченском проливе в 120 млн руб.

24 марта основатель и глава компании Turkuaz shipping Ибрагим Эрол сообщил ТАСС, что компания не является владельцем судна «Лира», которое врезалось в опору моста в Керченском проливе. При этом гендиректор другой турецкой компании Voda shipping Фатих Йылды подтвердил агентству, что его фирма является оператором судна «Лира», добавив, что «владельцем судна является компания Turkuaz shipping corp». LR

Тэги: Крым, Керченский транспортный переход, авария







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх