Цены на топливо будут повышаться без «резких движений»

4 июля 2019

Обновить тарифы нефтяники могут до 1 сентября. С началом уборочной страды шанс будет упущен

Цены на топливо будут повышаться без «резких движений»

Ближайшие два месяца, в июле и августе, существенного роста цен на топливо, скорее всего, не будет, полагает операционный директор ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Оськин. Хотя после отмены соглашения с нефтяными компаниями в Московском регионе и отмечалось незначительное колебание цен. В регионах солярка подорожала более существенно – на 30-40 копеек, добавил собеседник «Логируса».

– Ближайшие два месяца покажут реальное движение по рынку, потому что у нефтяников есть время до 1 сентября повысить тарифы. Далее идет уборочная страда и соответственно повышение цен на солярку будет политически неграмотным. Правительство, я думаю, не даст этого сделать, – прогнозирует эксперт.

Профессор, доктор экономических наук, завкафедрой нефтегазотрейдинга и логистики РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Юрий Щербанин также не ожидает резкого скачка цен на внутреннем рынке. Если будет отмечаться рост, то в пределах инфляции.

Напомним, срок действия соглашения Правительства и нефтяных компаний о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке истек 1 июля. LR

Фото: commentarii.ru

Тэги: прогнозы, цены на топливо







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх