Трассу «Москва-Санкт-Петербург» собирают по кусочкам. В строй ввели еще два участка

31 октября 2017

Один участок на территории Тверской, другой – Новгородской области

Трассу «Москва-Санкт-Петербург» собирают по кусочкам. В строй ввели еще два участка

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении двух новых платных участков на строящейся федеральной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», пишет ТАСС.


Один участок, общей протяженностью 47,9 км, расположен на территории Тверской области. Самый протяженный (общая длинна трассы составляет 217,14 км) пролегает по территории Новгородской области. У каждого из данных участков есть «бесплатный дублер», которые прописаны в распоряжении. Собранные за проезд по данным участкам средства будут направляться на ремонт и содержание дорог.


Вся высокоскоростная трасса М-11, дублирующая шоссе из Санкт-Петербурга в Москву, должна заработать с 2018 года. Стоимость проекта составляет 152,8 млрд рублей. Расчетное время прибытия из Москвы в Санкт-Петербург составляет 5,5 часов.


По словам генерального директора госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха, уровень тарифов на М-11 находится в компетенции концессионера, который устанавливает их в соответствии со своей бизнес-моделью. «Автодор» лишь контролирует, чтобы их размер соответствовал параметрам, заложенным в концессионном соглашении. По предварительной информации, проезд может составлять порядка 1,5 рублей за километр.


Напомним, что данная магистраль будет соответствовать категории IA – автомагистрали с расчетной скоростью движения 150 км/ч. С 543-го по 646-й км автомагистраль будет четырехполосной, с 646-го по 684-й км – шестиполосной. На участке строители возведут 52 моста и путепровода, один тоннель, три транспортные развязки.

Тэги: трасса М11, платные дороги, Автодор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх