Транссиб встал и стоит: 25 вагонов с углем сошли с рельсов в Забайкалье

28 февраля 2017

Следственный комитет выясняет причины схода вагонов

Транссиб встал и стоит: 25 вагонов с углем сошли с рельсов в Забайкалье

Сегодня рано утром 25 вагонов с углем сошли с рельсов на перегоне Атамановка – Кручина Забайкальской железной дороги (ЗабЖД), приостановив движение пассажирских поездов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

– Жертв и пострадавших нет, в результате схода повреждено три опоры контактной сети, около 800 метров железнодорожного пути, движение по Транссибирской магистрали приостановлено, – говорится в сообщении.

Проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются причины произошедшего, а также определяется размер причиненного ущерба. В рамках доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрашиваются члены локомотивной бригады и очевидцы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Интерфакс» сообщил о приостановке движения трех пассажирских поездов из-за аварии.

Сход 25 вагонов – это своеобразный рекорд в 2017 году. Последнее крупное происшествие на железной дороге произошло в конце января, когда с рельсов сошли 17 вагонов грузового поезда на территории Волгоградской области.

Тогда представители регионального управления СК РФ заявили, что «типичные стандартные нарушения, которые возникают и являются причиной схода вагонов, это нарушение работы колесных пар на одном из вагонов, либо проблема с железнодорожным полотном, из-за которой колесная пара соскакивает с рельсов».LR

Тэги: РЖД, ЗабЖД, грузовые перевозки, жд перевозки, сход вагонов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх