Транспортная прокуратура всерьез взялась за лицо и потребовала его оштрафовать

9 марта 2017

Штраф для компании оказался вдвое больше, чем для директора

Транспортная прокуратура всерьез взялась за лицо и потребовала его оштрафовать

Компания «Лоджикал Импорт» по требованию прокуратуры оштрафована на миллион рублей за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В рамках проверки прокуратура установила, что генеральный директор ООО «Лоджикал Импорт» через посредника неоднократно передавал должностным лицам Центральной акцизной таможни денежные средства в попытке ускорить выдачу компании акцизных марок.

– По данному факту прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), – говорится в сообщении прокуратуры. – Постановлением мирового судьи общество привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Летом прошлого года приговором Мытищинского городского суда Московской области генеральный директор ООО «Лоджикал Импорт», признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере) и оштрафован на 500 тыс. рублей.LR

Тэги: ЦАТ, Лоджикал Импорт, ММТП, акцизные марки, УК РФ, КоАП РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх