«Трансконтейнер», вероятно, добьется своего порта в Санкт-Петербурге. ФАС готова смягчиться

6 июня 2018

Перейти к другому мнению Антимонопольная может в связи с изменившейся ситуацией на контейнерном рынке

«Трансконтейнер», вероятно, добьется своего порта в Санкт-Петербурге. ФАС готова смягчиться

Федеральная антимонопольная служба готова повторно рассмотреть ходатайство «Трансконтейнера» о покупке у Global Ports терминала в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.


Подобное заявление сделал представитель ведомства в Арбитражном суде в ходе рассмотрения иска стивидора об обжаловании решения ФАС. Он попросил назначить новую дату рассмотрения в связи с тем, что Антимонопольная решила повторно рассмотреть ранее отклоненное ходатайство. И с высокой долей вероятности можно ожидать, что новое решение понравится «Трансконтейнеру» больше.


Причиной подобной перемены стала сложившаяся ситуация на контейнерном рынке. Суд удовлетворил просьбу ведомства, назначив новое заседание по делу на 19 июня.  


Напомним, что в марте этого года «Трансконтейнер» направил в Федеральную антимонопольную службу России дополнительные аналитические материалы. Направленные документы содержали обоснованную оценку вероятных последствий сделки, которая доказывала отсутствие угрозы для конкуренции на рынке Северо-Западного региона. LR

Тэги: ФАС, Трансконтейнер, Global Ports, Логистика-Терминал, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх