«Трансконтейнер» вернет в Китай столько же TEU, сколько вывезет в Калининград

1 февраля 2019

В целях ускорения доставки от морской составляющей в маршруте было решено отказаться

«Трансконтейнер» вернет в Китай столько же TEU, сколько вывезет в Калининград

В Калининград из китайского города Далянь прибыл контейнерный поезд с сырьем для местных производителей полимерных материалов. Объем перевезенного груза составил 82 TEU, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Калининградской железной дороги. Организатором транспортно-логистического проекта выступил ПАО «Трансконтейнер».


Изначально пробовали «обкатать» другой маршрут. Груз из Китая фидерным судном доставлялся в порт Находки, там перегружался на железную дорогу и отправлялся в Калининград. Однако в целях ускорения доставки от морской составляющей было решено отказаться. В результате контейнерный поезд преодолевает расстояние от станции «Забайкальск» до станции «Калининград-Сортировочная» за девять суток.


– По результатам перевозки рассматривается ежемесячная отправка грузов, – пояснил «Логирусу» директор филиала ПАО «Трансконтейнер» на Октябрьской железной дороге Дмитрий Мельничук. – Предполагается, что обратные отправки будут осуществляться в том же объеме, который поступит из Китая.


Напомним, в декабре 2018-го «Трансконтейнер» запустил новый контейнерный сервис по маршруту «Киров-Котласский – Автово». С конечной станции в Кировском районе Санкт-Петербурга грузы могут быть отправлены далее в Китай, Египет, Израиль, Австрию или США. LR

Фото: glavportal.com

Тэги: Трансконтейнер, Китай, Калининград, стратегия развития, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх