«Трансконтейнер» первым пришел, увидел и открыл «дочку» в Шанхае

11 октября 2017

Регистрация в пилотной зоне свободной торговли позволила компании получить ряд преференций

«Трансконтейнер» первым пришел, увидел и открыл «дочку» в Шанхае

Крупнейший в России оператор контейнерных перевозок «Трансконтейнер» 10 октября создал филиал в Шанхайской зоне свободной торговли. Это первая дочерняя компания, зарегистрированная российской логистической компанией в данной зоне, сообщает информагентство «Синьхуа». Решение об открытии дочернего общества было принято советом директоров общества в феврале 2017 года, уточняет пресс-служба компании.


По мнению руководства компании «Трансконтейнер», Шанхай – один из крупнейших в мире логистических центров с высоким уровнем железнодорожной и морской инфраструктуры, который дает прямой выход на китайский рынок.


– Китай является для нас стратегическим партнером номер один, с которым мы успешно развиваем бизнес. Мы видим необходимость дальнейшего укрепления делового сотрудничества и предоставления качественного сервиса китайским компаниям, – пояснил причину открытия филиала компании именно в Шанхае гендиректор «Трансконтейнер» Петр Баскаков.


Напомним, что ранее в сентябре совет директоров «Трансконтейнера» принял решение о создании транспортно-экспедиторской компании на базе своей дочерней компании «Трансконтейнер Финанс». Для этого уставной капитал дочерней компании придется увеличить до 613 млн рублей и передать в собственность дополнительные контейнеры-цистерны. Новая компания позволит укрепить свои позиции «в быстрорастущем сегменте контейнерных перевозок и расширить диапазон интермодальных контейнерных транспортных услуг».

Тэги: Трансконтейнер, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх