«Трансконтейнер» отстоял свое право на «контейнерную обновку» в северной столице

16 июля 2018

Стивидор наконец-то убедил ФАС в том, что не собирается ограничивать конкуренцию на рынке переработки контейнеров

«Трансконтейнер» отстоял свое право на «контейнерную обновку» в северной столице

Федеральная антимонопольная служба разрешила «Трансконтейнеру» купить у Global Ports «Логистика-Терминал» в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора стивидора Виктора Маркова. Напомним, сделку по приобретению сухого порта за 1,9 млрд рублей ФАС заблокировала 7 декабря 2017-го.


– Федеральная антимонопольная служба в ходе судебного разбирательства сочла убедительными наши аргументы в отношении отсутствия каких-либо негативных последствий для состояния конкуренции на рынке переработки контейнеров в Северо-Западном регионе при приобретении ПАО «Трансконтейнер» 100% акций в уставном капитале ЗАО «Логистика-Терминал» и согласовала нам повторное ходатайство, – пояснил господин Маков.


Стивидор выказал завидное упорство в отстаивании своих «терминальных интересов». Так, например, «Трансконтейнер» весной этого года подготовил и направил в Антимонопольную дополнительные аналитические материалы. Они содержали «обоснованную оценку» вероятных последствий сделки, которая доказывала отсутствие угрозы для конкуренции на рынке Северо-Западного региона. Но ФАС это не убедило, и стивидору ничего не оставалось как обжаловать решение через суд.


Однако, напомним, что в начале лета ведомство смягчило свою позицию по данному спорному вопросу из-за «изменившейся ситуации на контейнерном рынке».  LR

Фото: infranews.ru

Тэги: ФАС, Трансконтейнер, Global Ports, Логистика-Терминал, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх