«Трансконтейнер» наконец-то насобирал на выплату долга, но правда пока не выплатил

30 августа 2017

Прибыль компании выросла в два раза, а чистый долг сократился на 1,06 млрд рублей

«Трансконтейнер» наконец-то насобирал на выплату долга, но правда пока не выплатил

Крупнейший российский железнодорожный контейнерный оператор «Трансконтейнер» увеличил чистую прибыль по МСФО в первом полугодии 2017 года до 2,836 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании.


Выручка за отчетный период составила 30,673 млрд рублей, что на 30,3% выше показателя прошлого года. Показатель EBITDA увеличился на 62,7% – до 5,2 млрд рублей. Рентабельность по чистой прибыли составила 21,8% по сравнению с 14,2% годом ранее.


«На динамику чистой прибыли положительное влияние оказали рост объемов перевозок вагонным и контейнерным парком общества, эффективное управление порожними пробегами и рост производительности труда», – цитирует ТАСС отчет оператора.


Объем контейнерных перевозок с использованием вагонного и контейнерного парков «Трансконтейнера» в первом полугодии составил 860 000 TEU (эквивалент 20-футового контейнера), что на 18,7% больше, чем годом ранее.


Напомним, что по состоянию на 30 июня 2017 года активы компании составили 54,330 млрд рублей, долг – 7,7 млрд рублей, чистый долг (за вычетом денежных средств и краткосрочных финансовых вложений) – 1,292 млрд рублей. По сравнению со значением на 31 декабря 2016 года чистый долг сократился на 63,4%.


А уже через месяц (в конце июля) долг снизился до 2,352 млрд рублей. В свою очередь, активы по МСФО составили 52,408 млрд рублей. 

Тэги: Трансконтейнер, контейнерные перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх