«Трансконтейнер» и Cosco ждут «транспортного ребеночка-амфибию»

6 июня 2019

В рамках совместного предприятия компании будут использовать контейнерные парки друг друга

«Трансконтейнер» и Cosco ждут «транспортного ребеночка-амфибию»

ПАО «Трансконтейнер» и Cosco Shipping создадут совместное предприятие, сообщили «Логирусу» в пресс-службе российского оператора. Операционная и бизнесмодель будущей компании будет определена позднее. Взаимные договоренности были закреплены меморандумом, подписанным 6 июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).



– Мы рассчитываем, что на базе совместного предприятия с COSCO создадим единую цифровую экосистему, которая позволит обеспечивать бесперебойную доставку грузов в понятные и четкие сроки, – отметил генеральный директор ПАО «Трансконтейнер» Вячеслав Сараев.

Совместное российско-китайское предприятие объединит ресурсы обеих перевозчиков. В частности, в рамках сотрудничества ПАО «Трансконтейнер» и Cosco Shipping намерены предлагать друг другу конкурентоспособные ставки тарифов на перевозки, взаимно использовать контейнерный парк, развивать мультимодальные сервисы и привлекать новые грузопотоки.

Напомним, в феврале этого года ПАО «Трансконтейнер» запустил новый сервис из Китая. Маршрут из Даляня в Калининград контейнерный поезд преодолевает в среднем за девять суток. LR

Фото: postnews.ru

Тэги: Трансконтейнер, Китай, стратегия развития, контейнерные перевозки, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх