«Трансаэро» оставила Магадан и Сахалин без писем и посылок. Ненадолго

22 октября 2015

В ряде удаленных регионов наблюдаются случаи задержки доставки почтовых отправлений

«Трансаэро» оставила Магадан и Сахалин без писем и посылок. Ненадолго

Отмена рейсов авиакомпании «Трансаэро» усложнила доставку почтовых отправлений на Дальний Восток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора Почты России Алексея Скатина. В целом доля «Трансаэро» в перевозках федерального почтового оператора не превышала 15%.

– Одно из напряженных направлений – это Дальний Восток, – отметил Скатин. – Обычно отправления, к примеру, в Магадан или Южно-Сахалинск шли через Хабаровск, у «Трансаэро» была заметная доля на этом направлении с точки зрения количества бортов. Еще одно традиционно достаточно сложное направление – это Анадырь, с отменой рейсов «Трансаэро» ситуация немного усложнилась.

Однако, по словам топ-менеджера Почты России, если взять весь рынок почтовых отправлений, то в 95% случаев отмена рейсов никак не отразилось на перевозках. «Большая часть маршрутов при отмене рейсов «Трансаэро» сейчас выполняется другими авиакомпаниями: «Аэрофлотом», S7, а также региональными перевозчиками. Мы держим руку на пульсе, у нас ежедневно действует оперативное диспетчерское планирование», – заверил Скатин.

В ряде удаленных регионов наблюдаются случаи задержки доставки отправлений на срок не более суток. «Но они не носят массовый характер, несмотря на ситуацию с «Трансаэро» мы выдерживаем на территории РФ все те сроки, которые обещаем клиентам», – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России.

Напомним, с началом массовой отмены рейсов «Трансаэро» о возможных проблемах с доставкой своих клиентов начали предупреждать транспортные компании. В частности, так поступил крупнейший российский перевозчик сборных грузов – компания «Деловые линии». LR

Тэги: Почта России, Трансаэро







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх