Тихоокеанскую сельдь изолировали и взяли под контроль: пока не готова попасть на прилавки

7 марта 2017

Три партии рыбы весом почти в 300 тонн ожидают документов в холодильниках Новосибирска

Тихоокеанскую сельдь изолировали и взяли под контроль: пока не готова попасть на прилавки

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе выгрузки из вагонов-термосов продукции, подлежащей государственному ветеринарному надзору, обнаружили нарушения температурного режима при перевозке мороженой рыбы, сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

Две партии тихоокеанской сельди отечественного производства общим весом около 222 т прибыли из Приморского края, еще одна партия рыбы и рыбопродукции в ассортименте отечественного и импортного происхождения общим весом 57 т – из Ленинградской области. На момент выгрузки температура в толще блоков рыбы составляла от минус 8,3°С до минус 13°С, что является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом, в которых указано, что температура должна быть не выше минус 18°С.

Из общего объема 11 т мороженой рыбы и рыбопродукции направлено на изолированное хранение под контроль государственной ветеринарной службы городов Барнаула и Кемерово по месту назначения (доставки) груза. Остальная часть груза общим весом 268,8 тонн направлена на изолированное хранение под контроль государственной ветеринарной службы города Новосибирска до предоставления документов, подтверждающих его дальнейшее использование. В отношении виновных лиц проводится административное расследование.LR

Тэги: Россельхознадзор, жд перевозки, перевозки рыбы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх