Теперь ФГК дает гарантию и на предоставление платформ. Но без торга

7 мая 2014

Тот, кто не хочет платить вперед и любит торговаться, рискует сильней

Теперь ФГК дает гарантию и на предоставление платформ. Но без торга

Предоставление Федеральной грузовой компанией универсальных платформ для перевозки грузов на условиях публичной оферты подразумевает твердую ставку, однако это всего лишь одна из возможностей получить необходимый подвижной состав. Таково мнение руководителя службы железнодорожных перевозок компании «МАКСИЛОГ» Романа Соболева.

– Если люди хотят так работать, и их все устраивает, значит, предложение ФГК конкурентоспособно, – уточнил собеседник «Логируса».

Напомним, с 29 апреля ОАО «ФГК» начало предоставлять универсальные платформы под перевозки грузов на условиях публичной оферты на всей сети российских железных дорог. Данный сервис расширяет уже зарекомендовавшую себя услугу по предоставлению полувагонов и крытых вагонов. Любой грузоотправитель, зарегистрировавшись на сайте компании и оплатив счет, в течение 10 дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет компании гарантированно получит требуемый подвижной состав.

– Данное предложение рассчитано на любое юридическое лицо, которому необходим подвижной состав. При этом не важно, крупный грузоотправитель или мелкий. Я знаю, что это есть и это работает. Этим пользуются люди, и это их выбор, – прокомментировал Роман Соболев новацию ФГК.

По словам эксперта, платформу не на условиях публичной оферты можно получить «хоть в течение часа. Достаточно позвонить и написать заявку. При наличии платформу всегда поставят, но вопрос в том, есть ли они и если есть, то где».

– Договариваться о цене возможно, и с ФГК в том числе, это обычный подход, – пояснил собеседник «Логируса». – Однако публичная оферта такую возможность исключает – там твердая ставка. Но ведь ничто и никто не мешает обратиться в ФГК не через сайт.

«МАКСИЛОГ» не работает с ФГК, поскольку на рынке широко представлены услуги других владельцев подвижного состава. «Пока не было надобности. Мы работаем со своими постоянными партнерами, и нас они устраивают. Но, в случае необходимости, воспользуемся и предложением ФГК», – резюмировал Роман Соболев. LR

Тэги: ФГК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх