Ален ноби, ностра алис: теперь Boeing 747 от AirBridgeCargo зависит

15 декабря 2015

Производство легендарного самолета может быть прекращено

Ален ноби, ностра алис: теперь Boeing 747 от AirBridgeCargo зависит

Судьба производства самолета Boeing 747 зависит в настоящий момент от российской компании AirBridgeCargo («ЭйрБриджКарго», входит в группу «Волга-Днепр»), пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Крупнейший российский грузовой перевозчик в ноябре приобрел в лизинг два самолета Boeing 747 и в ближайшие годы намерен довести их число до 18. Руководство «ЭйрБриджКарго» позитивно оценивает перспективы покупки трех машин в 2016 году, а также дальнейшего приобретения нескольких лайнеров ежегодно.

При этом, отмечает агентство, компания Boeing продала в этом году всего два таких самолета – оба были приобретены самой компанией и предоставлены в лизинг российской авиакомпании. Сейчас производитель пытается продать шесть самолетов модели 747, два из которых были построены для авиакомпании «Трансаэро», находящейся на грани банкротства. Если сделка с российским грузовым перевозчиком сорвется из-за падения рубля и экономического спада в России, производство легендарного самолета может быть прекращено.

Продажи Boeing 747 упали с появлением двухмоторных моделей – таких, как Boeing 777 и Airbus 350, которые могут покрывать большие расстояния и потреблять меньше топлива. Использование Boeing 747 в качестве «борта номер один» в США стало предметом ожесточенных дискуссий в конгрессе в связи с превышением бюджета. LR

Тэги: Трансаэро, ЭйрБриджКарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх