Студенты Сингапурского университета смогут отправлять курсовые летающими дронами

13 февраля 2018

Skyways будет курсировать только в пределах университетского городка

Студенты Сингапурского университета смогут отправлять курсовые летающими дронами

Компания Airbus Helicopters совершила первый демонстрационный полет дрона-курьера на территории кампуса Национального университета Сингапура, сообщает сетевое издание The Engineer.

Дрон Skyways, вылетев из центра техобслуживания, приземлился на крышу специально сконструированной станции отправления. Там в него с помощью роботизированной руки была загружена посылка, после чего беспилотник отправился в кампус для демонстрации возможности автоматической разгрузки.


– Эта демонстрация открывает двери для первого пробного сервисного полета, который должен состояться в ближайшие месяцы, – сообщил изданию исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по инженерным вопросам и главный технический директор Ален Флёренс.


Когда система будет отлажена и начнет действовать в полную силу, студенты и сотрудники кампуса смогут использовать Skyways для обмена небольшими посылками от двух до четырех килограмм. Посылки будут доставляться на назначенные почтовые станции в пределах университетского городка.


Проект стартовал два года назад. С присоединением Singapore Post в апреле 2017-го сотрудничество было расширено.


Напомним, что, в настоящий момент, частная компания Tengoen Technology работает над огромным беспилотным дроном, который сможет передвигаться на скорости до 860 км/ч на дистанциях до 7 500 километров.


Фото: theengineer.co.uk


Тэги: дроны, беспилотники, транспорт, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх