Зима, холода, строят все не изо льда, а стройматериалы возят по железной дороге. И еще как возят

19 декабря 2016

Почти на треть московский филиал ПГК увеличил объемы перевозок строительных материалов

Зима, холода, строят все не изо льда, а стройматериалы возят по железной дороге. И еще как возят

Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 11 месяцев перевез более 289 тыс. тонн строительных грузов, на 28% превысив аналогичные показатели прошлого года, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

Грузооборот в этом сегменте увеличился на 24% и составил 319 млн т-км. Доля филиала в общем объеме перевозок строительных грузов на Московской железной дороге (МЖД) выросла с 5% до 6%.

Основную номенклатуру перевозок составили молотый известняк, строительные материалы, керамическая плитка, минеральный порошок. Так, погрузка молотого известняка увеличилась на 21%, строительных материалов – в 2 раза. Отгрузка керамической плитки и минерального порошка сохранилась на уровне прошлого года.

Объем внутренних перевозок в этом сегменте вырос на 25% к уровню прошлого года и составил 264 тыс. тонн, экспортных – на 59%, до 25 тыс. тонн. Грузы следовали в крытом подвижном составе, полувагонах, цементовозах и на платформах со станций МЖД в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья, преимущественно в Казахстан.

По словам директора Московского филиала ПГК Виктора Храпова, росту показателей способствовало несколько факторов. «Во-первых, в текущем году мы сосредоточили усилия на повышении производительности вагонов и сокращении их оборота. Во-вторых, мы компенсировали снижение погрузки в адрес некоторых магистралей привлечением дополнительных объемов грузов в новых направлениях, – отметил глава филиала.

Кроме того, на динамику повлияла реализация ряда крупных инфраструктурных проектов в Москве и Московской области, подчеркнул Храпов.LR

Тэги: ПГК, МЖД, жд перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх