Ставка на водителей: как уникальный конкурс, прошедший в Подмосковье, может повлиять на весь рынок

27 октября 2017

Водители-экспедиторы со всей России продемонстрировали свои профессиональные навыки в логопарке «Быково». Это новация в управлении персоналом может стать драйвером рынка и повысить престиж профессии.

Ставка на водителей: как уникальный конкурс, прошедший в Подмосковье, может повлиять на весь рынок

Первый профессиональный конкурс дальнобойщиков (водителей-экспедиторов категории «Е») прошел 27 октября в подмосковном логопарке «Быково». Здесь собрались финалисты уникального авто соревнования «Лига профессионалов», организованного группой компаний «Деловые Линии» для водителей, чтобы в теории и на практике показать свои профессиональные навыки. Так компания не только повышает мотивацию своих сотрудников, но и престиж профессии водителя в целом.

На испытание съехались водители из Центрального, Южного, Приволжского, Уральского и Северо-Западного, а также из Сибирского АТП и АТП Сложные модели.  Они выиграли предварительные этапы конкурса в своих регионах.

Поскольку безопасность перевозок - основа работы группы компаний, жюри (эксперты ГК «Деловые Линии») в первую очередь оценивали знание участниками правил дорожного движения, а также соблюдение всех мер безопасности при перевозке грузов.

Теоретические знания проверялись в ходе компьютерного тестирования, практические – водители демонстрировали в ходе скоростного маневрирования. Так, на автопоезде в составе тягача и полуприцепа надо было пройти 7 стоек, не задев и не сбив фигуры. Затем дальнобойщикам нужно было определить и устранить неисправность транспортного средства.

Все это – часть мотивационной программы персонала, рассказал представитель ГК «Деловые Линии». Водитель — ключевая фигура в транспортной компании, от него зависит и ее эффективность, и качество оказываемых услуг, подчеркнул он. В компании заботятся не только о финансовых поощрениях, но и о внутрикорпоративном климате. Здесь каждому водителю показывают, что его труд ценится, что у него есть возможность роста и развития.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
«Лига профессионалов» — это первый в России опыт соревнований водителей-дальнобойщиков. Но чтобы привлекать в отрасль молодые, способные и талантливые кадры, надо системно работать над повышением престижа профессии в целом. И такие конкурсы, по общей оценке экспертов, напрямую этому способствуют.

«Мы приветствуем то, что крупные логистические компании организуют подобные конкурсы, — прокомментировал мероприятие советник руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Меньшов. — Было бы еще лучше, если бы такие конкурсы стали проводиться в обязательном порядке, чтобы водителям необходимо было наработать рейтинг, чтобы быть допущенным в рейс. Тогда они будут стремиться к лучшему постоянно. Кроме того, подобные мероприятия — хороший способ передать опыт от старших водителей новичкам».

Группа компаний Александра Богатикова обещает, что это только начало. «Деловые Линии» намерены интенсивно развивать внутриотраслевую корпоративную культуру и объединять всех своих сотрудников, чтобы они могли делиться опытом и развиваться личностно и профессионально. Сплоченная и результативная команда грузоперевозчика — это один из ключевых факторов их успешности на рынке. Поэтому организация массовых мероприятий, направленных на мотивацию и профессиональный рост сотрудников — важная составляющая деятельности «Деловых Линий». Результаты «Лиги профессионалов» подтверждают, что такие мероприятия весьма эффективны.

Профессиональные конкурсы имеют все шансы изменить отрасль грузоперевозок. Тем более, что положившая им начало компания занимает авторитетное положение на рынке – 16 лет работы, один из лидеров логистической отрасли страны. 

Фото и материал предоставлен пресс-службой ГК "Деловые Линии".


Тэги: Деловые линии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх