Стачка, день 31-й: дагестанским дальнобойщикам напомнили о расползающемся в жару асфальте

26 апреля 2017

Участников стачки призывают решать вопросы, не нарушая общественный порядок

Стачка, день 31-й: дагестанским дальнобойщикам напомнили о расползающемся в жару асфальте

Введение системы «Платон» позволит компенсировать дорожникам ущерб, наносимый дорожному полотну большегрузными автомобилями, заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в среду в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, сообщает РИА Новости.

– Я знаю, насколько тяжелый труд у дальнобойщиков, хлеб им достается нелегкий, но мне не дадут солгать сами автомобилисты: когда в жару летом на разогретую дорогу выезжает груженая фура на 40 тонн, то асфальт расползается в стороны, – сказал Абдулатипов. – Этот ущерб должен же был компенсироваться. Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович по моей просьбе выделил республике дополнительные средства в эту отрасль, но они не покрывают всех расходов. С помощью системы «Платон» государство лишь компенсирует дорожникам ущерб, который наносят полотну большегрузные автомобили.

Глава республики считает, что эти деньги берутся не с водителей, а с тех, кто отправляет груз.

– Я лично, как и многие губернаторы, обращался к председателю правительства России Дмитрию Медведеву, и он пошел нам навстречу, сказав, что система «Платон» будет вводиться постепенно, а мы уже получили первые деньги с нее. Все, что зависит от республики, мы сделаем. Мы предприняли все меры для того, чтобы нашим водителям не создавали проблемы при проезде на контрольных пропускных пунктах до Москвы и Санкт-Петербурга. Дагестанцы – трудолюбивый народ и везут продовольственную продукцию, выращенную в Дагестане. А сейчас, в основном, стоят именно дагестанские дальнобойщики. Во всех регионах уже эти акции прекращены. Вместо подобных акций мы должны вместе решать такие вопросы, не нарушая общественный порядок, – подытожил глава региона.LR

Тэги: Платон, стачка, грузоперевозки, автоперевозки, протест







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх