Спросив разрешения, «КамАЗ» запустил сборочные линии

6 апреля 2020

Разрешения пришлось спрашивать дважды: у региональных и федеральных властей

Спросив разрешения, «КамАЗ» запустил сборочные линии

С 6 апреля «КамАЗ» возобновляет производство грузового транспорта, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Решение было принято после консультаций с федеральными органами власти и руководством Татарстана.

– Функционирование «КамАЗа» позволит стабилизировать социальную обстановку и минимизировать экономические последствия от введения ограничительных мер, но главное – обеспечить транспортную безопасность страны, – уверен генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Коготин.

В связи с запуском производства «КамАЗ» ввел дополнительные меры безопасности в отношении персонала компании. Так, ежедневный медосмотр работников, дезинфекции мест общего пользования и транспорта, используемого для доставки сотрудников, будет организована дистанционная работа в тех случаях, когда это допустимо. Помимо этого, график начала работы смен сделают гибким, а входящие потоки сотрудников разведут.

В 2019 году «КамАЗ» выпустил 34 705 грузовых автомобилей. Из них 30 500 автомобилей реализовали на внутреннем рынке, остальные продали на экспорт. В 2020 году предприятие планирует произвести 35 700 автомобилей. Из них 29 000 грузовиков «КамАЗ» рассчитывает продать в России, а 6 700 – за рубежом.

Напомним, Президент России Владимир Путин продлил «нерабочую неделю» до 30 апреля. При этом глава государства подчеркнул, что «длинные выходные» могут быть и сокращены. При условии, что эпидемиологическая обстановка в РФ улучшится. LR

Фото: facebook.com

Тэги: КАМАЗ, автопром







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх