Сфакс отправляет в Россию фрукты-овощи и мороженую рыбу

9 ноября 2016

Запущен новый прямой контейнерный сервис из Туниса в Новороссийск

Сфакс отправляет в Россию фрукты-овощи и мороженую рыбу

Первое судно нового прямого контейнерного сервиса между Тунисом и Новороссийском 8 ноября обработал контейнерный терминал АО «НЛЭ» («Новорослесэкспорт»), сообщает Группа НМТП.

Новый сервис запущен тунисским государственным оператором Cotunav. Ротация портов: Сфакс (Тунис) – Новороссийск – Стамбул – Сфакс. Судозаходы в Новороссийск будут осуществляться каждые 14 дней, транзитное время между Сфаксом и Новороссийском составит 6 дней. Для работы на сервисе зафрахтовано судно Mehtap Bayraktar дедвейтом 6 231 тонна. Сервис перевозит все виды контейнеров, а основными грузами на нем будут фрукты/овощи и мороженая рыба из Туниса, поставляемые в рефконтейнерах.

– Запуск абсолютно нового продукта – прямого контейнерного сообщения с одной из самых развитых стран Северной Африки позволит расширить торговые связи России и Туниса. Стабильное расписание и прямые судозаходы сократят расходы на экспорт тунисской продукции, в основном сельскохозяйственных грузов, на российский рынок», – отметил генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов. – Мы надеемся, что новый сервис будет востребован, что положительно скажется на увеличении грузооборота Группы НМТП в целом.LR

Тэги: НМТП, НЛЭ, морские перевозки, контейнерные перевозки, рефперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх