Собственники вагонов возмущены тем, что грузоотправителей не интересует стоимость колес

22 марта 2017

Хотя она напрямую влияет на стоимость аренды подвижного состава

Собственники вагонов возмущены тем, что грузоотправителей не интересует стоимость колес

Рост стоимости аренды вагона напрямую зависит от стоимости ремонта и запасных частей и не может снижаться в условиях их роста. Такое мнение на конференции «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России» высказал президент АО «СГ-транс» Сергей Калетин, сообщает пресс-служба компании.

По словам Калетина, сегодня все грузоотправители интересуются сохранностью грузов и скоростью их доставки. Учитывая нынешние реалии, оборот вагона стал совсем другой. «А это значит, что вагон изнашивается быстрее и быстрее вырабатывает свой ресурс. Значит, он раньше попадает в плановый или текущий ремонт. На что тоже нужны деньги. И почему обращается внимание только на рост стоимости аренды вагона, но не обращается внимание на рост цен на ремонт, металл и запасные части?» – отметил глава железнодорожного оператора.

– Еще вчера мы отдавали вагоны дешево и чуть не остались без вагонов вообще. Потому что вокруг растут цены. Вагоноремонтные компании тоже повышают цены, потому что им тоже надо выживать. Каким образом можно содержать вагоны, не повышая цен, если, например, колесо вчера стоило 19 тысяч рублей, а сегодня 27?» – резюмировал Сергей Калетин.LR

Тэги: СГ-транс, грузоперевозки, жд перевозки, аренда вагонов, ВРК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх