Словакия отказала во въезде большегрузам

30 марта 2020

Введенные ограничения власти республики объяснили многокилометровыми заторами на погранпереходах

Словакия отказала во въезде большегрузам

С 27 марта Словакия закрыла пункты пропуска через границу с Чехией, Венгрией, Польшей и Австрией для грузовых автомобилей массой свыше 7,5 тонн, сообщает национальная Ассоциация операторов автомобильного транспорта.

Пойти на данные меры пришлось из-за многочисленных грузовых пробок. Особенно напряженная ситуация сложилось на погранпереходах с Венгрией и Чехией. Некоторые пункты пропуска даже были заблокированы. Сейчас все погранпереходы работают, движение грузовиков постепенно нормализуется.

В Румынии ситуация до сих пор напряженная. По состоянию на 16:00 29 марта, в пункте пропуска «Калафат» в пробке стояли 125 большегрузов. Протяженность очереди составляла 2,7 км. Среднее время ожидания выезда в приграничную Болгарию составляло более трех часов. Обратно в Румынию через этот же пункт пропуска пыталось попасть в 2,5 раза меньше грузовиков – 51 машина. Многокилометровые очереди скапливались также на погранпереходе «Нэдлак II». Среднее время прохождения границы с Венгрией составляло около двух часов.

Напомним, Венгрия ужесточила правила для водителей-международников. Иностранные дальнобойщики, не проявляющие симптомов коронавируса, после разгрузки должны покинуть страну в течение 24 часов. Транзитным перевозчикам строжайше запрещается отклоняться от заявленного маршрута. LR

Тэги: ЕС, кронавирус, ограничения, пункты пропуска, пробки, очереди, международные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх