Следственный комитет продолжит расследование аварии в Подмосковье

29 мая 2014

Комиссия Ространснадзора назвала столкновение грузового и пассажирского поездов 20 мая в Подмосковье крушением, в котором виноваты РЖД

Следственный комитет продолжит расследование аварии в Подмосковье

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта подготовила и опубликовала Техническое заключение о предварительных причинах столкновения поездов №341 и №1484 на перегоне Нара – Бекасово-1 Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Комиссией установлено, что причиной схода вагонов поезда № 1484 (грузовой) явился выброс пути, который стал возможен из-за нарушения требований нормативных актов и правил в процессе текущего содержания бесстыкового пути и технологии производства работ по рихтовке бесстыкового пути рихтовочными приборами работниками Московско-Киевской дистанции пути – структурного подразделения Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

В результате нарушения работниками Московско-Киевской дистанции пути Технических указаний по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути, Правил технической эксплуатации железных дорог, Федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ погибло 6 пассажиров, не менее 50 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Копии Технического заключения переданы в ОАО «РЖД», на Московскую железную дорогу и в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Расследование происшествия продолжается. LR

Тэги: авария, РЖД, Ространснадзор, СК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх