Система «Платон» вернет все, что было нажито непосильным трудом

18 ноября 2015

Излишне списанные денежные средства оператор отдаст обратно. С извинениями

Система «Платон» вернет все, что было нажито непосильным трудом

Оператор системы взимания платы «Платон» – компания «РТ-Инвест транспортные системы» – начал возвращать перевозчикам излишне списанные денежные средства при использовании маршрутных карт и бортовых устройств.

С 15 ноября владельцы грузовиков массой более 12 т за проезд по федеральным трассам общего пользования обязаны платить 1,53 руб. за каждый километр пройденного маршрута. Плата взимается авансом при оформлении маршрутной карты с личного счета пользователя системы.

В первый же день работы системы «Платон» в соцсетях появилось множество сообщений о двойных, а в некоторых случаях даже многократных, списаниях средств за один и тот же маршрут. Некоторые перевозчики писали о нулевом балансе лицевого счета и не выходили на маршруты, боясь оказаться оштрафованными на крупные суммы.

Вчера ближе к концу рабочего дня в Facebook появились сообщения о том, что оператор возвращает некорректно списанные средства в случаях двойных и тройных списаний у кого-то в течение часа, у других – через три-четыре часа после оформления маршрутной карты.

Вскоре после этого на сайте системы «Платон» появился специальный раздел «Не согласны с начислением платы?», в котором оператор извещает пользователей о рассмотрении вопросов некорректного списания средств без дополнительных обращений и корректировке в течение трех дней.

Самое главное, оператор обещает, что «пользователи системы с отрицательным балансом лицевого счета из-за ошибок в расчете пробега не будут получать штрафы».

Также оператор извиняется перед пользователями за доставленные неудобства. LR



Тэги: плата с большегрузов, Платон







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх