Шереметьево с «дочкой» показали ФАС «черный» монитор

28 февраля 2018

Обоим грозят протоколы об административных правонарушениях за воспрепятствование законной деятельности сотрудников Антимонопольной службы

Шереметьево с «дочкой» показали ФАС «черный» монитор

Федеральная антимонопольная служба проводит проверки в столичном аэропорту Шереметьево, пишет «РБК». Поводом для разбирательства ФАС стало заявление о признаках «антиконкурентного соглашения, которое связано с перевозкой грузов». Помимо аэропорта, под пристальное внимание ведомства попал и грузовой оператор «Москва Карго». Однако проверяющих встретили неласково.


– При проведении проверки в ООО «Москва Карго» отключены сетевые диски, отсутствует доступ к почте сотрудников. Представитель АО международного аэропорта Шереметьево в ходе проверки аэропорта отключила компьютер, осмотр которого производился специалистом ФАС России, – сообщили «РБК» в ведомстве.


Со схожими трудностями сотрудники Антимонопольной службы столкнулись и при попытках провести проверку в Шереметьево.


– Представитель службы безопасности Шереметьево сообщил, что получил приказ руководства не предоставлять доступ к информации и документам сотрудникам ФАС России, – пояснили в пресс-службе ФАС.


По данным фактам сейчас готовятся протоколы об административных правонарушениях по статье о воспрепятствовании законной деятельности сотрудников Антимонопольного органа.


Напомним, что всего спустя месяц после первого эмбарго «Аэрофлот» в феврале был вынужден объявить о введении второго. Как следовало из письма партнерам авиакомпании (есть в распоряжении «Логируса»), остановить перевозку грузов пришлось по той же причине, что и в декабре 2017-го – необходимость ликвидации «сбойной ситуации, вызванной скоплением грузов, усугубившейся неблагоприятными погодными метеоусловиями».

Фото: hotnewsline 

Тэги: Шереметьево, проверки, Москва Карго, ФАС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх