Всего за один год шансы спастись от грузовика в Краснодарском крае уменьшились почти вдвое

26 апреля 2016

В этом южном регионе России количество дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей сильно увеличилось

Всего за один год шансы спастись от грузовика в Краснодарском крае уменьшились почти вдвое

В Краснодарском крае количество дорожно-транспортных происшествий с участием грузовиков увеличилось на 71% по сравнению с I кварталом 2015 года. Такие данные заместитель начальника отдела ОТНиРЭР УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Дьячков озвучил на проведенной экспертным центром «Движение без опасности» сессии «Безопасность дорожного движения и рабочая среда – угрозы и возможности».

По словам Дьячкова, МВД Краснодарского края относится с повышенными вниманием к контролю грузового и пассажирского транспорта. Так, за I квартал 2016 года в регионе зарегистрировано 94 ДТП по вине водителей грузового транспорта. В результате таких дорожно-транспортных происшествий погибло 14 человек, получили ранения – 115 человек.

– К сожалению, рост ДТП по отношению к прошлому году с участием грузового автотранспорта составил 71%, – сообщил представитель регионального управления ГИБДД. – Для выравнивания ситуации на грузовом транспорте в регионе стали проводить систематические операции «Автобус» и «Грузовик», направленные на снижение количества нарушений и ДТП с участием грузопассажирского транспорта. LR

Тэги: статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх