Сервис ускоренной доставки из Японии в ЕС заработал в обратном направлении

2 декабря 2019

Из Германии в порт Иокогама 40-футовый контейнер «дошел» за 22 дня

Сервис ускоренной доставки из Японии в ЕС заработал в обратном направлении

В рамках сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian LandBridge АО «РЖД Логистика» доставила первый транзитный контейнер из Европы в Японию, сообщили «Логирусу» сообщили в пресс-службе компании.

– С конца мая этого года в рамках сервиса Trans-Siberian LandBridge мы организуем транзитные перевозки из Японии и Кореи в Европу через Дальний Восток России по Транссибу. Запуск отправок в обратном направлении с Запада на Восток – логичное продолжение развития логистического продукта, – подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик. – В Trans-Siberian LandBridge мы видим очень большой потенциал, так как многие грузоотправители крайне заинтересованы в сокращении транзитного времени между странами ЕС и Японией. К примеру, только у компании Nippon Express ежегодно по deep sea в Европу и обратно доставляется около 10 000 TEU.

В рамках тестовой отправки из порта Гамбург в Германии отправили 40-футовый контейнер. Конечной точкой маршрута стал порт Иокогама в Японии. Заказчиком перевозки стал японский экспедитор Nippon Express Co., Ltd.

Маршрут проходил через погранпереход «Малашевиче-Брест». Далее – по территории Белоруссии и России до Владивостока. Оттуда контейнер морем доставили до пункта назначения. В целом, общий срок доставки составил 22 дня. Из них 10 суток груз находился на пространстве колеи 1520.

На протяжении всего движения контейнера клиенту ежедневно предоставлялась подробная информация о нахождении груза. Убедиться в безопасности и качестве перевозок по Транссибу заказчик смог и самостоятельно, ведь контейнер был оснащен датчиками для контроля различных показателей: температуры, уровня влажности и вибрации.

Напомним, за 10 месяцев текущего года контейнерооборот на сети РЖД вырос на 12,5%. В отчетном периоде во всех видах сообщения было отправлено 4 млн 95 700 груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU). LR

Фото: trans.ru

Тэги: РЖД Логистика, контейнерные перевозки, ЕС, Япония







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх