Семь раз проверь – один отправь: Япония продолжит испытывать Транссиб

29 августа 2018

До конца года запланировано еще пять тестовых отправок из японских портов назначением до различных станций в центральной части России

Семь раз проверь – один отправь: Япония продолжит испытывать Транссиб

АО «РЖД Логистика» подготовило вторую тестовую мультимодальную перевозку грузов из Японии в Россию в контейнерах, оснащенных датчиками температуры и уровня влажности, через Транссибирскую магистраль, сообщает пресс-служба компании.


31 августа 20-футовый контейнер с рисом покинет порт города Йокогама. После прибытия во Владивосток груз по железной дороге проследует далее по маршруту до станции «Силикатная» в Московской области. До конца года будет организовано еще пять тестовых отправок из Японии назначением до различных станций в центральной части России.


– По результатам тестовых перевозок японские компании смогут подобрать оптимальный маршрут доставки грузов в РФ и убедиться в безопасности и качестве перевозок по Транссибу. Этот маршрут позволяет сократить транзитное время в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным морским путем. Надеюсь, что по итогам проекта количество грузов, следующих из Японии в Россию и Европу, кратно возрастет. Мы со своей стороны приложим усилия, чтобы обеспечить технологии «бесшовной» доставки точно в срок, – пообещал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.


Напомним, что первая тестовая отправка была осуществлена 18 августа из японского порта Кобе на острове Хонсю. На конечную станцию «Ворсино» Московской железной дороги контейнер с безалкогольными напитками должен прибыть 31 августа. LR


Фото: пресс-служба «РЖД-Логистика»

Тэги: эксперимент, Япония, Россия, Транссиб, железнодорожные грузоперевозки, мультимодальные перевозки, РЖД Логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх