С ноября китайские грузы будут стремиться в Европу каждый день

8 ноября 2017

С ноября китайские грузы будут стремиться в Европу каждый день

С ноября китайские грузы будут стремиться в Европу каждый день

Частота рейсов на маршруте за четыре года выросла с ежемесячных до ежедневных

С ноября 2017 года из Чжэнчжоу в Европу еженедельно в регулярном режиме будет совершаться восемь грузовых рейсов, в обратном направлении – семь, сообщает издание GUDOK. 

Маршрут был запущен 18 июля 2013 года. Тогда в прямом и обратном направлении курсировал всего один поезд, который за год совершил 13 рейсов.

В этом году маршрут заметно оживился и стал более востребованным. В начале года количество рейсов было увеличено до четырех в обоих направлениях. С ноября они и вовсе станут ежедневными. Таким образом, за год в общей сложности будет совершаться по 500 рейсов.

За четыре года существования маршрута он претерпел ряд изменений. Во-первых, скорость движения поездов выросла с 80 до 120 км/ч. Во-вторых, радиус сбора грузов увеличился в три раза до 1 500 км. В-третьих, расширился ассортимент перевозимых товаров. Сейчас он составляет более 1 300 наименований. Начиналось же все с одежды и текстиля.

Напомним, что в сентябре Чжэнчжоуская международная компания по освоению и строительству международных сухопутных портов, правительство города Фанчэнган и Гуансийская компания международной торговли «Пиншань» подписали соглашение об открытии маршрута «Гуйлинь-Чжэнчжоу-Европа» уже в этом году. По плану, в 2017-м будет курсировать 3-4 грузовых состава в неделю, в 2018-м – 6-8 составов, а в 2019-м – уже 8-10 в неделю.

Открытие нового маршрута будет способствовать органичной стыковке «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути 21-го века», а также превращению Гуанси-Чжуанского автономного района в важный пункт грузовых перевозок.

Источник фото: www.news.cn

Тэги: РЖД, жд перевозки, Шелковый путь, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх