РЖД опередила собственные обещания и запустила поезда в объезд Украины раньше времени

20 сентября 2017

Первые грузовые поезда из Журавки в Миллерово благополучно достигли конечного пункта назначения

РЖД опередила собственные обещания и запустила поезда в объезд Украины раньше времени

Грузовые поезда на регулярной основе начали курсировать на железнодорожной линии «Журавка-Миллерово» в Воронежской и Ростовской области, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Они успешно доставили вагоны с зерном, железной рудой и строительными материалами в обход Украины. Напомним, что президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров в кулуарах III Восточного экономического форума называл другую дату открытия движения – конец октября. Таким образом, фактический запуск состоялся почти на месяц раньше.


Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады, пояснили в пресс-службе оператора.


Как уже писал «Логирус», строительно-монтажные работы на участке «Журавка-Миллерово» были завершены в начале августа этого года. Новая линия проходит по территории двух областей – Воронежской и Ростовской. Общая развернутая длина путей составляет более 270 километров. Это восемь станций, 15 платформ и порядка 100 сооружений по надземным переходам, путепроводам и водопропускным трубам. Дорога является электрифицированной и двухпутной на всем протяжении. Большой объем проведенных земляных работ позволил выровнять перепад высот на линии. Благодаря этому магистраль станет частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. Согласно проектным расчетам максимальная скорость грузовых составов может достигать 90 км/ч.

Тэги: РЖД, грузоперевозки, жд перевозки, Украина, Журавка-Миллерово







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх