РЖД не «догружают» сами себя

2 декабря 2019

С начала года погрузка на сети монополии уменьшилась на 0,8%

РЖД не «догружают» сами себя

С января по ноябрь 2019 года на сети РЖД погрузили 1 млрд 171,5 млн тонн грузов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии. Это на 0,8% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Погрузка в ноябре составила 105,5 млн тонн, что на 1,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом грузооборот в отчетном периоде снизился на 3,3% – до 213,2 млрд тарифных тонно-километров. То же касается и грузооборота с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии. Этот показатель уменьшился на 3,4% и составил 271,6 млрд тонно-километров.

Но есть и положительная динамика. Так, с начала года на 0,4% вырос грузооборот. По итогам 11 месяцев, он оценивается в 2382,6 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии также увеличился на 0,3% и составил 3028,4 млрд тонно-километров.

В РЖД уточнили, что наряду с уменьшением погрузки некоторых грузов, например, каменного угля (-0,4%), черных металлов (-5,5%) и зерна(-21,4%), отмечается увеличение данного показателя для таких категорий, как железная и марганцевая руда (+3,6%), химические и минеральные удобрения (+3,1%) и цемент (+4,5%).

Напомним, погрузка на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов по итогам девяти месяцев выросла на 2,5% и составила 228,2 млн тонн. LR

Тэги: погрузка на сети РЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх