«РЖД Логистика» разнообразила «грузовое меню» МТК «Россия-Вьетнам»

22 января 2019

Тестовая партия геосинтетики российского производства по железной дороге благополучно прибыла в Ханой

«РЖД Логистика» разнообразила «грузовое меню» МТК «Россия-Вьетнам»

АО «РЖД Логистика» осуществило первую отправку во Вьетнам объемной георешетки, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Данная продукция будет использоваться при строительстве автомобильных дорог в республике.


– Расширение номенклатуры грузов, перевозимых по МТК «Вьетнам-Россия-Вьетнам», – закономерный этап развития коридора. Перечень экспортируемых товаров растет одновременно с потребностью производителей доставить продукцию покупателю в более короткие сроки,- отметил первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Андрей Тонких.


Первая партия объемной георешетки была автотранспортом доставлена с завода изготовителя в селе Казинка (LR. Липецкая область) до терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области. Далее груз по железной дороге проследовал через территорию России и Китая до станции «Йен-Вьен» в Ханое.


Напомним, в декабре 2018-го «РЖД Логистика» презентовала новый мультимодальный транзитный маршрут из Китая через Монголию до порта Бронка и оттуда коротким морским плечом в порты Северной Европы: Роттердам, Антверпен, Гамбург, Осло и Хельсинки. Расчетное время в пути составляет не более 16 суток. LR

Фото: РЖД Логистика


Тэги: РЖД Логистика, Вьетнам, экспорт, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх