«РЖД Логистика» наполнит МТК «Север-Юг» смыслом и грузовыми сервисами. Не в одиночку, конечно

1 февраля 2019

В числе приоритетов – развитие проектов в сфере контейнерных перевозок

«РЖД Логистика» наполнит МТК «Север-Юг» смыслом и грузовыми сервисами. Не в одиночку, конечно

АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor (LR. оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии) договорились о развитии совместных сервисов на МТК «Север-Юг», сообщает пресс-служба российского логистического оператора. Соответствующий меморандум о взаимопонимании компании подписали 1 февраля.


Согласно достигнутым договоренностям, подписанты, прежде всего, намерены развивать перспективные проекты в сфере контейнерных перевозок между странами, а также организовать совместную работу по совершенствованию российско-индийского логистического сотрудничества.


– Партнерство с Concor открывает стратегические перспективы усиления присутствия холдинга «РЖД» на евроазиатском рынке мультимодальной логистики за счет формирования новых совместных логистических продуктов для международной торговли. Товарооборот между Россией и Индией растет, и оба государства заинтересованы в развитии современных логистических сервисов, в том числе по МТК «Север-Юг», – подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.


Напомним, в ноябре 2018-го Азербайджан, Россия и Иран договорились о создании рабочей группы для дальнейшего развития грузоперевозок по МТК «Север-Юг» и соответствующей системы мониторинга. LR


Фото: пресс-служба «РЖД Логистики»

Тэги: РЖД Логистика, Север-Юг, международные транспортные коридоры, МТК, Индия, Россия, стратегия развития, Вячеслав Валентик, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх