РЖД «продинамила» и февральскую погрузку. Второй месяц подряд «в минусах» возит

3 марта 2020

Наибольшую отрицательную динамику продемонстрировало зерно

РЖД «продинамила» и февральскую погрузку. Второй месяц подряд «в минусах» возит

Погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в феврале 2020 года составила 99,4 млн тонн, что на 0,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии.

Грузооборот за февраль 2020 года составил 197,4 млрд тарифных тонно-км, что на 2,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время тоже снизился, на 2,9% и составил 251,4 млрд тонно-км.

Погрузка за январь-февраль 2020 года также продемонстрировала отрицательную динамику, снизившись по сравнению с прошлым годом на 2,8%, что составляет 199,6 млн тонн.

Наибольшие отрицательные показатели продемонстрировали зерно (- 3,4 млн тонн, или 17,1%), а также промышленное сырье и формовочные материалы (-4,3 млн тонн или 14,3%). В минусе также погрузка каменного угля (-8,4%), лесных грузов (-7,4%) и кокса (-6,4%).

Самый высокий прирост отмечается в сегменте лома черных металлов – 1,8 млн тонн (+30,5%). На втором месте строительные грузы – 17,8 млн тонн (+5,7%). Далее следуют цемент (+3,6%), железная и марганцевая руда (+2,8%), цветная руда и серное сырье (+1,8%).

Напомним, ОАО «Российские железные дороги» ожидают увеличения объема перевозок зерна по итогам 2020 года на 8-12%. Монополия рассчитывает на хороший урожай и высокое качество собранной в России пшеницы. LR

Тэги: статистика, погрузка на сети РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх