«РЖД Логистика» «оттестила» перевозку «сборника» из Китая и теперь предлагает сервис

2 марта 2016

Из Сучжоу до Екатеринбурга сборный контейнер, следовавший только по железнодорожному маршруту, дошел за 14 суток

«РЖД Логистика» «оттестила» перевозку «сборника» из Китая и теперь предлагает сервис

АО «РЖД Логистика» в сотрудничестве с дочерней компанией Far East Land Bridge расширяет географию доставки сборных грузов из Китая в Россию. Тестовая перевозка из Сучжоу (КНР) в Екатеринбург реализована в феврале 2016 года. Так, первый сборный контейнер, следовавший по железнодорожному маршруту, прибыл на Урал 15 февраля. Транзитное время составило 14 суток.

Данный сервис рассчитан на клиентов, заинтересованных в перевозках мелких партий грузов по оптимальным ценам, исключающим расходы на аренду целого контейнера, уточнили в компании.

Контейнеры со сборным грузом включены в железнодорожные составы, следующие через пункт пропуска «Забайкальск – Манчжурия». Стоимость железнодорожной перевозки по данному маршруту в среднем в три раза ниже авиадоставки, а сроки – в два-три раза короче, чем на действующих маршрутах через порты Дальнего Востока с дальнейшей транспортировкой груза по Транссибирской железнодорожной магистрали.

Отправки сборных грузов по маршруту Сучжоу – Екатеринбург будут производиться еженедельно. До конца года в рамках данного сервиса планируется перевезти более 2 000 тонн грузов.

В будущем «РЖД Логистика» планирует развивать проект, организуя отправки из других регионов Китая. В ближайшей перспективе – запуск перевозок сборных грузов из крупного промышленного центра южного Китая – города Дунгуань в Москву и Екатеринбург. LR

Тэги: РЖД Логистика, сборные грузы, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх