РЖД отрапортовали об увеличении швыдкости доставки грузов и порожней отправки в апреле

6 мая 2016

По итогам месяца средняя скорость движения грузовых поездов по сети составила 366 км/сутки

РЖД отрапортовали об увеличении швыдкости доставки грузов и порожней отправки в апреле

Средняя скорость доставки грузов по сети РЖД в апреле увеличилась на 6,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 366 км в сутки, сообщает пресс-служба компании.

– В январе-апреле в целом по сети основные качественные показатели использования подвижного состава выполнены. Обеспечена положительная динамика скорости доставки грузов. По итогам апреля она достигла 393 км/сутки, – сказал на селекторном совещании глава РЖД Олег Белозеров.

При этом скорость порожней отправки выросла на 13,3% (до 336 км в сутки), груженой – на 0,9% (до 393 км в сутки). Наибольшей скорости достигли маршрутные отправки – до 556 км в сутки (+4,7%).

Тарифный грузооборот в январе-апреле увеличился на 0,9% к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 0,8%. При этом в апреле прирост составил 2,2% и 1,9% соответственно.

В целом, за январь-апрель 2016 года погружено 395,3 млн тонн – это на 0,9% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

– Рост средней скорости доставки грузовых отправок обеспечен за счет увеличения средней участковой скорости движения грузового поезда, сокращения продолжительности начально-конечных операций на станциях погрузки и выгрузки, а также времени простоя вагонов на сортировочных станциях, – отмечается в сообщении компании.

Показатель скорости доставки грузов включает в себя весь комплекс операций от момента погрузки до выгрузки, в том числе значительную долю элементов, находящихся вне зоны ответственности ОАО «РЖД». Так, учитывается время простоя вагонов в ожидании выгрузки, в том числе и в поездах, отставленных от движения по причинам, которые зависят от грузополучателей. LR

Тэги: РЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх