Рынок «беспилотной логистики» будет стремительно дорожать

31 мая 2018

По мнению аналитиков, в среднем ежегодный прирост может составить порядка 20%

Рынок «беспилотной логистики» будет стремительно дорожать

Мировой рынок беспилотной логистики к 2020 году будет стоить $11,2 млрд, а через пять лет и вовсе достигнет отметки в $29,06 млрд. Таким образом, ежегодный рост в среднем будет составлять более 20%. Такой прогноз был сделан аналитиками консалтинговой компании MarketsandMarkets в исследовании «Рынок беспилотной логистики и перевозок по решениям, секторам, дронам и регионам – глобальный прогноз до 2027», пишет журнал «Вестник ГЛОНАСС».


При этом в качестве основных драйверов роста рынка называются два фактора. В их числе увеличение числа запросов на аналитические решения повышенной сложности, а также все более частое использование дронов в коммерческих целях для ускорения доставки товаров. 


В числе наиболее крупных и влиятельных игроков на мировом рынке аналитики MarketsandMarkets назвали такие компании, как CANA Advisors (США), Drone Delivery Canada (Канада), DroneScan (Южная Африка), Hardis Group (Франция), InfiniumRobotics (Сингапур), Matternet (США) и Workhorse Group (США).


– Беспилотность появится точно не в городе. Сначала автономные фуры будут курсировать по магистралям между крупными пунктами сортировок, – считает основатель Deliver Данил Рудаков. – Ключевые эффекты перехода грузоперевозок на беспилотный транспорт – это экономия топлива и сокращение сроков доставки товаров. Беспилотный грузовик может ехать без остановок, ему не нужно соблюдать режим труда и отдыха, за счет этого сроки доставки сокращаются в среднем в два раза.


Напомним, что недавно госкомпания «Автодор», НП «ГЛОНАСС», а также Агентство транспортной безопасности Финляндии Trafi и Центр технических исследований Финляндии (VTT) подписали на Петербургском международном экономическом форуме меморандум о сотрудничестве в области испытаний «умного» транспорта. LG

Фото: e1.ru

Тэги: прогнозы, аналитика, беспилотники, дроны, транспорт, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх