Российский дальнобойщик подшофе не вписался в австрийскую идиллию

4 сентября 2017

Пытаясь уйти от погони, водитель протаранил полицейский автомобиль

Российский дальнобойщик подшофе не вписался в австрийскую идиллию

Сотрудники правоохранительных органов Австрии задержали нетрезвого водителя фуры, разнесшего автопарковку. Им оказался 25-летний россиянин, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Kronen Zeitung. 


ЧП произошло вечером 2 сентября близ города Ансфельден в земле Верхняя Австрия. Водитель фуры, выезжая со стоянки, не заметил и снес искусственное заграждение из камней. Тронувшись с места, машина потащила за собой по трассе один из крупных булыжников. Такое зрелище не могло не привлечь внимания добропорядочных австрийцев, которые, не долго думая, сообщили в полицию.


На требования сотрудников правоохранительных органов остановиться дальнобойщик не отреагировал. Полицейские попытались преградить нарушителю путь, но грузовик протаранил патрульную машину с такой же легкостью, как и заграждение на стоянке.


Догнать и остановить смутьяна удалось лишь через 24 км. Хотя может он и сам остановился, устав от погони. Ведь когда полицейские открыли дверь в салон, мертвецки пьяный водитель выпал из грузовика. В результате падения молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

Источник фотографии: РИА НОВОСТИ 

Тэги: ДТП, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх