Рухнувший в Воронежской области мост «покалечил» шестерых

22 ноября 2018

Трое пострадавших находятся в критическом состоянии, самочувствие еще троих стабильное

Рухнувший в Воронежской области мост «покалечил» шестерых

В четыре часа вечера 21 ноября в Терновском районе Воронежской области обрушился автомобильный мост через реку Савала, сообщает региональное ГУ МЧС России. По предварительной информации, в результате происшествия пострадали шесть человек. Трое из них остаются под наблюдением врачей в Терновской центральной районной больнице. Еще трое, получивших более серьезные травмы, направлены в специализированный межрайонный травматологический центр в Борисоглебск.

 


Путепровод между районным центром Терновка и селением Братки находился в стадии планового ремонта. Движение было организовано только по одной полосе, уточняют в пресс-службе Воронежской области. В момент ЧП на мосту находились дорожные рабочие и кран «КамАЗ». По предварительным данным, причиной обрушения стали два груженых зерновоза, которые заехали на путепровод.


– Два груженных автомобиля «МАЗ» с прицепами, под управлением 28-летнего жителя Тамбовской области и 31-летнего жителя Терновского района, друг за другом осуществляли движение по мосту через реку Савала, на котором проводились ремонтные работы. Из-за нагрузки произошло обрушение пролета, после чего находящиеся на мосту данные транспортные средства упали в реку, – сообщила «Газете.ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.


Версию о перегрузе выдвинули пользователи группы «Типичный Воронеж» ВКонтакте. В частности, Александр Петренко предположил, что «зерновозы шли с перегрузом, проигнорировав знаки, вот и все». Высказывание дополнил Валерий Валериев: «Менты б не шкурили на постах дальнобойщиков, они б не объезжали по мостам подобным этому».


Другие пользователи напротив указывают на то, что путепровод уже давно нуждался в ремонте. По словам Виктории Кичигиной, «этот мост держался на соплях еще 15 лет назад: можно было смотреть в дырку, как внизу река течет». Кроме того, участница группы утверждает, что перед объектом никогда никаких знаков не было. Нынешние установлены недавно в процессе проведения ремонтных работ.


– В ближайшее время будет назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе строительная для выяснения точной причины обрушения. Опрашиваются очевидцы, изымается техническая и служебная документация, – пояснил «Российской газете» руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СК России Юрий Абуладзе.


Транспортное сообщение с Терновкой не нарушено. Имеются два объездных пути: через село Новотроицкое и через Грибановский муниципальный район, сообщили в региональном управлении МЧС.


Напомним, в результате обрушения моста через реку Осиновка в Приморье погибли два человека: женщина с ребенком. Иномарку, в которой они ехали буквально сплющило с одной стороны обломком моста, с другой – скатившейся фурой Volvo. Водитель большегруза был взят под стражу на два месяца. LR


Фото: группа ВКонтакте «Типичный Воронеж»


Тэги: ЧП, аварии, мост, зерновозы, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх