Ространснадзор поручен экс-губернатору Пермского края – «так или иначе соприкасался»

10 февраля 2017

Премьер-министр назначил Виктора Басаргина главой федеральной службы

Ространснадзор поручен экс-губернатору Пермского края – «так или иначе соприкасался»

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина главой Ространснадзора, сообщает «Интерфакс».

– Вы завершили работу в регионе. С учетом того, что вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне, были министром регионального развития и, естественно, знаете хорошо региональную специфику, я принял решение назначить вас на должность руководителя Ространснадзора, – сказал Медведев на встрече с Басаргиным.

Глава правительства отметил, что это серьезная работа и охватывает все виды транспорта с точки зрения безопасности перевозки пассажиров, обеспечения безопасности транспортировки грузов, которые могут причинить вред окружающей среде.

– Зная, что вы так или иначе соприкасались с этими вопросами и в прежней своей работе, надеюсь, что справитесь и с этой новой задачей на федеральном уровне, – сказал Медведев.

Басаргин поблагодарил премьера за доверие и поддержку: «Действительно, участок очень ответственный, я понимаю, что он охватывает все виды транспорта».

Кроме того, он заметил, что помимо обеспечения безопасности в этой сфере, ведомство осуществляет взаимодействие с бизнесом. «Понимаю, что, с одной стороны, нужно, чтобы бизнес развивался, а с другой стороны – чтобы безопасность пассажиров и грузов была обеспечена. Я постараюсь это доверие оправдать», – заявил Басаргин.

В минувший понедельник губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил о намерении досрочно сложить полномочия – они завершались в мае – и не баллотироваться на новый срок. Президент Владимир Путин отставку Басаргина принял, исполняющим обязанности главы региона назначен Максим Решетников.LR

Тэги: Минтранс, Ространснадзор, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх