Российско-китайский грузовой «автопробег» поможет оценить инфраструктуру

21 марта 2018

Маршрут проследует из Новосибирска в Далянь через Маньчжурию, Забайкальск и Харбин

Российско-китайский грузовой «автопробег» поможет оценить инфраструктуру

Согласование проекта нового двухстороннего межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении между Россией и КНР завершено, сообщает пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. Делегации  министерств транспорта обеих стран на встрече в Пекине договорились запустить внутригосударственные процедуры согласования.


Кроме того, была достигнута договоренность о том, что в мае стартуют экспериментальные двухсторонние грузоперевозки с перецепкой полуприцепов на границе. Тогда же планируется организовать грузовой «автопробег» из Новосибирска в Далянь, маршрут которого будет проходить через Маньчжурию, Забайкальск и Харбин. Цель его проведения – оценить существующую транспортную инфраструктуру. В тестовом рейсе примут участие по 2-3 автопоезда с каждой стороны. Россию, в частности, будет представлять предприятие ГК «Глобалтрак». Также с 1 июня стартует пилотный проект по внедрению спутниковых навигационных систем на международных автоперевозках.


Напомним, что недавно в Пекине состоялась Первая международная трансграничная конференция по электронной торговле. И в ее рамках ЕАЭС и КНР обсудили проект Соглашения об электронном обмене информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых по таможенной территории Союза и Китая.


Фото: car-avz.ru 


Тэги: Китай, международные автоперевозки, автомобильные грузоперевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх