Российский грузовой авиаперевозчик увидел смысл в открытии нового рейса

29 января 2015

Из Москвы в Хельсинки – напрямую, а обратно – через Франкфурт. Так будет доставлять грузы авиаперевозчик «ЭйрБриджКарго»

Российский грузовой авиаперевозчик увидел смысл в открытии нового рейса

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (Группа компаний «Волга-Днепр») с 26 января добавила новое направление к своей международной маршрутной сети. Полеты в Хельсинки (Финляндия) выполняются дважды в неделю из московского аэропорта Шереметьево и обратно в Москву через Франкфурт. Ввод нового маршрута, сообщает пресс-служба компании, позволит предложить заказчикам еще большее количество стыковок и осуществить доставку грузов из Азии в Хельсинки и обратно в течение 48 часов, включая наземное обслуживание.

– Новые рейсы в/из столицу Финляндии позволят АВС поддержать импортные и экспортные грузы, для перевозки которых необходимо прямое воздушное соединение с Хельсинки. Помимо этого мы предложим заказчикам тракинговый сервис в страны Балтии и Скандинавии, – уточнил вице-президент «ЭйрБриджКарго» по продажам и маркетингу Роберт Ван де Вег.

Сегодня крупнейший российский авиаперевозчик грузов выполняет 218 еженедельных регулярных рейсов в 11 стран, однако намерен в 2015 году увеличить покрытие своей маршрутной сети и открыть дополнительные направления для поддержки нишевых бизнес-проектов. В 2014 году «грузовиками» компании доставлена 401 тыс. тонн грузов при средней загрузке на рейсах 72,6%, тогда как в среднем по отрасли этот показатель в прошлом году достиг 45,6%. По сравнению с предыдущим годом рост грузоперевозок составил 17,6%.

В прошлом году авиакомпания расширила свое присутствие на всех текущих рынках, открыв новые рейсы в Даллас/Форт Уэрт, Лейпциг, Мюнхен, Базель и Мальмо, а также увеличила количество частот в уже существовавшие пункты полетов – такие, как Чикаго, Милан, Амстердам, Гонконг, Шанхай, Токио и Сеул, что позволило предложить заказчикам в Европе, Северной Америке и Азии дополнительные возможности при выборе стыковок для транспортировки грузов. Сегодня грузоотправители могут воспользоваться более 400 стыковками в рамках маршрутной сети с доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание, через хаб авиакомпании в Шереметьево.

По словам исполнительного президента «ЭйрБриджКарго» Дениса Ильина, развитие и рост авиакомпании означают, что ABC «смогла предоставить именно тот уровень сервиса, на который претендовали заказчики и на предпочтительных для них направлениях».

– В 2015 году АВС продолжит развиваться на своих основных рынках, чтобы гарантировать достаточное количество емкостей для удовлетворения долгосрочных потребностей заказчиков. В то же время, мы намерены увеличить покрытие нашей маршрутной сети и открыть новые направления для поддержки меньших, нишевых, или краткосрочных проектных бизнес-возможностей. Таким образом мы сможем обеспечить заказчиков эффективными логистическим решениям. Географическое положение хаба «ЭйрБриджКарго» в Москве идеально подходит для открытия новых сервисов в любой точке в Европе и не только. В 2015 году международный авиагрузовой рынок по-прежнему будет наполнен вызовами, но я уверен, что мы сможем идти в ногу с существующими потребностями и возможностями, – добавил Денис Ильин. LR

Тэги: ЭйрБриджКарго, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх