Российские грузовики передвигаются по Украине беспрепятственно. Но не беспроблемно

2 марта 2016

Имеют место отдельные случаи блокирования российских грузовиков определенными украинскими политическими силами

Российские грузовики передвигаются по Украине беспрепятственно. Но не беспроблемно

Движение грузового автотранспорта между Россией и Украиной осуществляется беспрепятственно, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

При этом отмечается, что имеют место отдельные случаи блокирования российских грузовиков определенными украинскими политическими силами.

– Но они оперативно разрешаются сотрудниками Министерства инфраструктуры Украины и силами правопорядка при активном содействии украинских автоперевозчиков, – говорится в сообщении.

Последний такой случай произошел во Львовский области, где российский грузовик возобновил движение в 6.00 мск.

Режим «еду домой» по квотам 2015 года действует для возвращающихся в страну регистрации украинских и российских грузовиков до 5 марта. С 25 февраля для транзитных перевозок действуют квоты разрешений 2016 года.

Для грузового транспорта из Российской Федерации определены транзитные маршруты движения по территории Украины, а также пункты пропуска, через которые российским фурам можно въезжать и выезжать с территории сопредельного государства. Так, на российско-украинской границе таких пунктов два – МАПП Троебортное – Бачевск и Нехотеевка – Гоптовка. На белорусско-украинской границе таких пунктов четыре.

По данным Центрального таможенного управления ФТС РФ на 9.00 2 марта, в Троебортном 35 грузовиков ожидает въезда в Россию и 50 – выезда на Украину. В Нехотеевке очередей нет. По данным ГПК Беларуси, в пунктах пропуска на границе с Украиной скопления фур не зафиксировано. LR

Тэги: Украина, блокада, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх