Российские дроны SKYF первыми законно взлетят в небо над Евросоюзом

10 апреля 2018

Сертификат компания будет получать не самостоятельно, а с помощью шведского «друга»

Российские дроны SKYF первыми законно взлетят в небо над Евросоюзом

SKYF станет первым грузовым дроном в Евросоюзе, который подал заявку на сертификацию в Европейское агентство по безопасности полетов (EASA), сообщает пресс-служба ARDN Technology.


Это возможно благодаря заключению соглашения между российскими разработчиками и шведской компанией Swedron. Она специализируется на продаже беспилотных решений компаниям и правительственным учреждениям в Северной Европе. В рамках соглашения, компании собираются построить в Швеции испытательную площадку для тестовых полетов SKYF. Кроме того, Swedron возьмется за получение сертификата EASA для российского беспилотника.


– Мы очень рады этому сотрудничеству. Мы верим в SKYF и видим его большой потенциал в сфере грузовой робототехники во всей Европе, – уверен представитель компании Swedron Томас Глатзл.


После получения сертификата, EASA Swedron станет европейским центром продаж и обучения для будущих пилотов, а SKYF выйдет на европейский рынок.


Напомним, что в конце марта российское представительство компании SKYF получило авиационную лицензию на проектирование, производство и испытания дронов от Министерства промышленности и торговли РФ. По словам представителей компании, этот документ стал первым шагом на пути к получению сертификата на серийное производство беспилотной авиагрузовой платформы. LR


Фото: techfusion 


Тэги: ЕС, законодательство, дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх