Россия и Таджикистан заранее и щедро обменялись «дозволами». Грузовые прогнозы позволяют

13 сентября 2018

Расширение квот связано с планами по увеличению объемов поставок товаров и оборудования между республикой и третьими странами

Россия и Таджикистан заранее и щедро обменялись «дозволами». Грузовые прогнозы позволяют

На заседании российско-таджикской смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области автомобильного транспорта стороны согласовали предварительный контингент разрешений на 2019-й, сообщает пресс-служба Росавтотранса. В будущем году будет выделено 1 200 «дозволов». Это на 200 штук больше, чем в 2018-м.




– Паритетное увеличение количества бланков на данные перевозки вызвано ожидаемым в следующем году существенным ростом поставок товаров и оборудования между Таджикистаном и третьими странами. Соответственно мы ожидаем и рост перевозок грузов автотранспортом, – прокомментировал результаты переговоров руководитель Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных.


Кроме того, делегации договорились осуществлять оперативный обмен информацией о нормативных правовых актах России и Таджикистана, регулирующих деятельность автомобильного транспорта. В частности, таджикская сторона в ближайшее время предоставит информацию об обязательных платежах, взимаемых с российских грузоперевозчиков, а также разъяснит правила заполнения и использования бланков разрешений.


Напомним, что в мае этого года Таджикистан и Россия подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении поставок овощей и фруктов. Однако достигнутые странами договоренности распространяются лишь на аэропорты Душанбе, Худжанда, Куляба, Курган-Тюбе, Домодедово, Пулково и Толмачево. LR


Фото: пресс-служба Росавтотранса
            logist.today

Тэги: дозволы, Таджикистан, разрешения, квоты, автомобильные грузоперевозки, Алексей Двойных, Росавтотранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх