Росавтодор считает, что «скинуть» цены на Платон — слишком роскошно

12 сентября 2017

Ведомство напомнило о том, что перевозчики и так платят по льготному тарифу

Росавтодор считает, что «скинуть» цены на Платон — слишком роскошно

Федеральное дорожное агентство считает нецелесообразным введение скидок в системе взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам «Платон» во время действия льготного тарифа, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя руководителя ведомства Дмитрия Прончатова.  


– В Минтранс ушла позиция Росавтодора, в которой отмечено, что введение скидок в период действия льготного тарифа нецелесообразно, так как это противоречит принципам системы. В связи с этим к вопросу введения скидочной программы необходимо вернуться тогда, когда будет анализироваться возможность возврата к изначальному тарифу. А на данный момент для перевозчиков уже действует льгота в виде заниженного тарифа, – пояснил господин Прончатов.


7 сентября «Логирус» писал о том, что глава Минтранса РФ Максим Соколов не исключил возможности в 2018-м индексации тарифов в системе «Платон» на уровень инфляции. Это заявление он сделал на Восточном экономическом форуме. При этом министр упомянул и про систему скидок, над разработкой которой его ведомство безрезультатно бьется уже более полугода.

Тэги: Минтранс, Платон, плата с большегрузов, скидки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх