Росавиация разрешила польским самолетам летать во Владивосток, но не по Транссибирскому маршруту

22 сентября 2016

Любой польский авиаперевозчик может начать пассажирские и грузовые операции во Владивосток, а также в Калининград и Сочи

Росавиация разрешила польским самолетам летать во Владивосток, но не по Транссибирскому маршруту

Росавиация «рассекретила» содержание Меморандума о взаимопонимании, подписанного авиационными властями Польши и России 6–7 сентября в Варшаве.

– Любой польский авиаперевозчик может начать операции для пассажиров и/или их комбинации / или все-грузовые операции в Калининград и Сочи в течение трех сезонов IATA, начиная с лета 2016 года, и во Владивосток в течение неограниченного периода (используя в том числе режим «открытого неба») без каких-либо ограничений, при условии, что эти операции не используют Транссибирский маршрут, – говорится в опубликованном документе.

В свою очередь Польша с мая 2017 года намерена возобновить регулярные воздушные перевозки по маршруту Варшава – Калининград.

Обе делегации согласились, что все оговоренные грузовые российские авиакомпании будут выполнять семь рейсов в неделю по маршрутам из любых пунктов в Российской Федерации в любые промежуточные пункты (без права на трафик) и далее в Варшаву, точки в Соединенных Штатах Америки с использованием пятой свободы воздуха на участке Варшава – пункты в США.

Также все назначенные грузоперевозчики могут выполнять до семи рейсов в неделю из любых городов России через любые промежуточные пункты (без права на трафик) в Варшаву и далее в пункты в Европе (за исключением Австрии, Словакии, Чехии, Венгрии, Болгарии, Румынии, Литвы. Латвии, Эстонии) по пятой свободе воздуха между столицей Польши и городами Европы. LR

Тэги: Росавиация, Польша, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх