Росавиация «побила» статистикой всех, обнародовав сведения о грузоперевозках через МАУ

20 апреля 2017

«Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» обработали 101,1 тыс. т грузов и 16,8 тыс. т почты

Росавиация «побила» статистикой всех, обнародовав сведения о грузоперевозках через МАУ

За первые три месяца 2017 года аэропорты «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» совокупно обработали 101,1 тыс. т грузов (+29,1%) и 16,8 тыс. т почты (+44,4%), сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Объем грузов, проследовавших по международным регулярным маршрутам через аэропорты московского авиаузла (МАУ) за три месяца, превысил 57,8 тыс. т, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 40%. Объем обработанных грузов для внутренних направлений составил около 36 тыс. т (+20,2%).

По итогам I квартала 2017 года грузопоток в аэропорту «Шереметьево» вырос на 32,1%, превысив 60 тыс. т. Через «Домодедово» проследовало вдвое меньше грузов – около 28 тыс. т (+9,9%), через «Внуково» – 12 тыс. т (+81,8%).

В марте объем грузоперевозок через аэропорты МАУ превысил 41 тыс. т, а почты – 6,7 тыс. т. При этом грузопоток увеличился более чем на треть – +35,8% – в сравнении с мартом прошлого года, а почты – в полтора раза (+53,5%).

Объем грузов, следовавших в марте по международным направлениям через аэропорты МАУ, вырос на 45,7%, превысив 26 тыс. т. Основной поток пришелся на международные регулярные маршруты – более 23 тыс. т (+51,7%). По внутренним направлениям проследовало 14,8 тыс. т грузов, обеспечив прирост на 21,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В аэропорту «Шереметьево» в марте обработано около 25 тыс. т грузов, но наилучшую динамику в сравнении с собственными показателями прошлого года продемонстрировал аэропорт «Внуково», где грузопоток вырос на 75,6%, превысив 4,7 тыс. т. Грузовые терминалы «Домодедово» перегрузили 11,5 тыс. т (+11,5%). Прирост лидера составил 43,8%.LR

Тэги: Росавиация, грузоперевозки, авиаперевозки, грузовые терминалы, МАУ, аэропорты, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх